Видеосъемка, фотосъемка. Создание видео для бизнеса
Время работы: 09:00-21:00

Пять форматов Видео для роста Ваших показателей

11.10.2018

Видеомаркетинг

Приблизительно время на чтение: ~3 мин

1111

Пять форматов Видео для роста Ваших показателей

Пять форматов Видео для роста Ваших показателей

Видеоролик — важный инструмент маркетинга, брезговать которым сегодня — просто непозволительная роскошь. Однако, если «стандартные», на первый взгляд, рекламные или имиджевые форматы Вам не подходят — самое время задуматься о чём-то другом.

Пояснительный видеоролик

Не секрет, что продукт лучше всего рассматривать в действии. И для грамотного видеопродакшена не секрет, что лучший способ показать зрителю любой продукт в действии — значит создать качественное пояснительное видео. Расскажите своим клиентам о продукте, сравните с другими в данной категории, этот формат можно использовать в первую очередь для видео которое вы будете размещать на YouTube и Facebook. Такой корпоративный видеоролик будет хорошо работать на доверие и репутацию вашей компании.

Наш пример:

Отзывы Клиентов

Очень сильный формат абсолютно для любой компании! Но, особенно хорошо работающий для компаний в сфере услуг, а также компаний с большим средним чеком. Объясним: когда у вас покупают за 5$, ценность покупки мала, а запрос может быть достаточно большой. Без ножа не порезать хлеб, поэтому он нужен срочно — его цена невелика, а ценность очень велика. Если у вас покупают авторский курс за 1000$, то вам нужно доказать своим клиентам что вам можно доверять! А как можно убедить, как не живыми людьми которые расскажут о вашем продукте? Видеоотзыв создает ощущение “настоящести”, таким образом формируя доверие. Особенно важно брать интервью не у всех подряд, а лишь у топовых личностей которые используют ваши услуги: топ-менеджеров, собственников, известных специалистов. Используя подобный видеоконтент, вы создаете личную, заслуживающую доверия рекомендацию для вашего продукта, которой зритель сможет поверить.

Видеоинструкция

Сопровождая свой товар креативным видео в которым вы даете подробный инструктаж, вы не только вносите ясность в его использование, но и потенциально «разгружаете» свой отдел технической поддержки, параллельно демонстрируя продукт в лучшем свете. Пусть ваш клиент сможет в деталях рассмотреть опыт использования вашего продукта. Кому нужны тонны бумаги в технических инструкциях? Сделайте видео по ключевым точкам, которые могут быть непонятны вашим клиентам — и завоевывайте их лояльность!

Фирменный контент

Если вы смогли аккумулировать вокруг себя обширную аудиторию, что с замиранием сердца следит за всеми новостями, что возникают вокруг компании и её бренда, то вам обязательно стоит снимать что-то необычное и выделяющееся на фоне остальных: ваша лояльная аудитория будет распространять и делиться этим контентом. Снимите поздравление с Днём Города, снимите видео посвященное внутренней жизни вашей компании, расскажите о ней — и результат не заставит себя ждать.

Обучающий видеоконтент.

Обычно создается на ютьюб канал компании, для создания сообщества и генерацию нового трафика клиентов. Но также вы можете использовать подобные видео на сайте — в вашем блоге, как это делаем мы. Расскажите зрителям о себе, расскажите полезную для них информацию, и они открывают вас не как “одного из”, а как эксперта в своей области который может им помочь.

Наш пример:

Не говорите. Делайте!
Несмотря на то, что 80% владельцев бизнеса и маркетологов говорят, что видеоконтент — это круто, лишь 10% делают какие-то шаги в сторону его использования.

Заинтересовало? Напиши нам!

Ваше Имя
Ваш телефон

Самые читаемые статьи

Ценообразование видео
Видеомаркетинг

1814

31.10.2018

Ценообразование видео

Зачем нужны видео для бизнеса?
Видеомаркетинг

1804

6.09.2018

Зачем нужны видео для бизнеса?

Клип The Meds — как это было
Создание видео

1585

12.11.2018

Клип The Meds — как это было

Срок создания видео

1449

22.11.2018

Срок создания видео

Ваше Имя
Ваш телефон
Ваш телефон
Ваш телефон
Ваш email