Видеосъемка, фотосъемка. Создание видео для бизнеса
Время работы: 09:00-21:00

Зачем нужны видео для бизнеса?

6.09.2018

Видеомаркетинг

Приблизительно время на чтение: ~3 мин

1802

Зачем нужны видео для бизнеса?

В любой компании должна обязательно происходить коммуникация с клиентом. Существуют компании, которые могут позволить себе не заниматься разработкой маркетинговой стратегии, улучшением продаж, уровня услуг и продукта, однако это говорит лишь о том что компания находится в шатком положении в своей нише и как только придут молодые и дерзкие они серьезно потеснят данную компанию. Есть конечно случаи когда бизнес очень привязан по локации, например столовая в торговом центре. В любой конкурентной среде необходимо бороться и развиваться и здесь решающее значение имеет спектр инструментов и владение ими.

И тут видео выходят на первый план. Миллиарды людей вместе с вами каждый день смотрят видео! Из них, по статистике, шестьдесят процентов смотрят не менее тринадцати видео ежедневно. Вдумайтесь только в эту цифру — 364 видео за один только февраль не-высокосного года! Потребляют ли люди хоть какой-нибудь контент также много?

Видеомаркетинг это один из новых инструментов не освоенный подавляющим количеством компаний в малом и среднем бизнесе. Почему именно видео? Оно к 2020 году онлайн-видео составит более 80% всего потребительского интернет-трафика, На Фейсбуке видео получает в среднем на 135% больше естественного (органического) охвата, чем фото, В среднем за неделю в часы массового просмотра ТВ-каналов Ютуб только на мобильных устройствах охватывает больше 18-летних, чем какая-либо сеть кабельного ТВ, Видео ретвитят в 6 раз чаще, чем фотографии, и в 3 раза чаще, чем GIF-анимацию.

Таким образом видео будет только набирать обороты, а следовательно важно освоить данный инструмент и начать снимать видео для своей компании.

Какие проблемы он решает?

Проблемы коммуникации. У вас могут покупать, у вас может идти все вроде как хорошо, ведь вы в плюсе. Но вы понимаете что упретесь в потолок, или уже уперлись, что вы на плато. Если за названием вашей компании в современном мире ничего не стоит — ее не существует. Подобно тому как раньше если у вас не было сайта, не было вас, теперь если за вашей компанией не стоит текстов, фото, видео — ее нет. Поэтому создавать качественный контент жизненно необходимо на сегодняшний день.

Получаемую из видео информацию наш мозг воспринимает в тысячи раз лучше чем из других источников. Имея визуально-аудиальный эффект видеоролики способны сильно воздействовать на человека и даже вызывать привыкание.

«Заложенная природой» любовь к видео сподвигла нас на то, чтобы использовать видеоролики для совершенно разных целей. Мировая паутина полна не только развлекательными и рекламными видео; сегодня Вы без труда найдёте обучающие видеоролики на любую тему, не пройдёте мимо креативных брендированных видеороликов, продвигающих ту или иную компанию, и, конечно, не останетесь в стороне, наткнувшись на очередной коллективный видеофеномен (вспомним «IceBucketChallenge», кампанию, направленная на повышение осведомлённости о боковом амиотрофическом склерозе и благотворительном финансировании фондов по исследованию этой болезни).

Доступность технологий привела к тому, что компания любых габаритов, любого рыночного сегмента, может начать успешно создавать и эксплуатировать видеоконтент для достижения собственных результатов. Но, как и любая маркетинговая стратегия, внедрение видеоконтента в бизнес-модель требует грамотного подхода. Одной любви будет недостаточно!

Видео — не просто какой-то сезонный тренд маркетинга. Видео — всё ещё его будущее. Время нажать на и приступить к сотрудничеству с нами, чтобы добиться успехов для своей компании!

Заинтересовало? Напиши нам!

Ваше Имя
Ваш телефон

Самые читаемые статьи

Ценообразование видео
Видеомаркетинг

1814

31.10.2018

Ценообразование видео

Зачем нужны видео для бизнеса?
Видеомаркетинг

1802

6.09.2018

Зачем нужны видео для бизнеса?

Клип The Meds — как это было
Создание видео

1584

12.11.2018

Клип The Meds — как это было

Срок создания видео

1449

22.11.2018

Срок создания видео

Ваше Имя
Ваш телефон
Ваш телефон
Ваш телефон
Ваш email