Видеосъемка, фотосъемка. Создание видео для бизнеса
Время работы: 09:00-21:00

Пилим Видеорекламу Google: как не слить бюджет на продакшен? Форматы.

4.12.2018

Видеомаркетинг

Приблизительно время на чтение: ~4 мин

1114

Пилим Видеорекламу Google: как не слить бюджет на продакшен? Форматы.

Собственно, если вы просто снимаете видео и не используете, то вы потратили деньги зря. Но если вы хороший предприниматель, то вы понимаете что продакшен это инвестиция, и эта инвестиция вылетит в трубу, если его не продвигать.

Как его запускать в продвижение и как его применять.

Первое это новые возможности, о которых мы сегодня расскажем, YouTube добавляет новые возможности для форматов рекламы. Первый из них это серийный показ видеообъявлений на ютубе. Что это значит: каждому пользователю, показывается серия из ваших видео. Они могут рассказывать о вашем продукте, историю вашего бренда, о услуге, о эмоциях вашего бренда о том какие вы классные эксперты.

Серия из этих видео будет последовательно показываться на других видео, проводя зрителя по определенному пути.
Представьте, ему показали первое видео, определенную затравочку, затем вы раскрываете историю во втором, третьем, и подводите к вашему решению.
Это намного лучше чем пытаться сразу все впихнуть в один 5-минутный ролик.
Давая контент такими маленькими порциями вы будете подогревать интерес к каждому новому кусочку. Это может очень классно сработать на повышение вашей экспертности, узнаваемости, формирование вашего бренда.

Второй инновационный формат это товарные объявления. Они позволяют размещать карточки товара прямо в видео. Тем самым человек, который смотрит видео о определенном товаре не должен куда-то скроллить, и искать. Он может открыть подсказку и увидеть несколько карточек товара. По ним он может перейти и сразу же узнать все что его интересует.

Это очень классно работает с инструкциями и обзорами, которые вы делаете. Конечно же, для этого нужно подключить мерчант центр в вашем Google Ads. Помимо этих новых форматов существуют и классические.

Первый из них это формат с возможностью пропуска, формат в котором вы можете размещать не ограниченную по длительности рекламу, которую человек может пропустить после 5 секунд. О чем важно помнить, если человек пропускает, то с вас не снимаются деньги за этот показ, деньги снимаются лишь за просмотр, если человек просмотрел 30 секунд.

Следующий формат это “бамперы” они же видеозаставки, которые длятся 6 секунд, их нельзя пропустить и человек должен просмотреть информацию о вашем продукте или услуге. Лучше всего это работает с прямым предложением, простым и понятным оффером. Очень часто эти форматы запускают е-коммерс площадки, с предложением что-то купить по специальной цене. Если формат с возможностью пропуска рассчитан больше на формирование бренда, узнаваемость, то бамперы работают на прямую продажу.

Дискавери формат, ваше видео размещается справа вверху в колонке рекомендаций, либо в выдаче по определенному запросу в поиске.

Этот формат рассчитан на информационно-экспертный контент и музыкальный клипы. Этим людям интересно услышать что-то еще из исполнителей, либо из той информации которую они ищут. В данном случае вышеназванные форматы не подходят потому что люди не будут прерывать просмотр своего любимого блогера тяжелой информацией или клипом на 3+ минут.

Поэтому используйте разные форматы которые дает вам ютуб. А если вы хотите создать видео которое будет приносить вам прибыль и будет эффективным в рекламе — оставляйте заявку ниже!

Заинтересовало? Напиши нам!

Ваше Имя
Ваш телефон

Самые читаемые статьи

Ценообразование видео
Видеомаркетинг

1814

31.10.2018

Ценообразование видео

Зачем нужны видео для бизнеса?
Видеомаркетинг

1804

6.09.2018

Зачем нужны видео для бизнеса?

Клип The Meds — как это было
Создание видео

1585

12.11.2018

Клип The Meds — как это было

Срок создания видео

1449

22.11.2018

Срок создания видео

Ваше Имя
Ваш телефон
Ваш телефон
Ваш телефон
Ваш email